Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 февраля 22 в 21:00  

Топ-5 книг для детей о взрослении, сексе и отношениях

Новость

Источник фото: Photo by Johnny McClung on Unsplash

Иногда говорить с ребенком о сексе, об отношениях полов, о взрослении в целом – это очень и очень непросто. Порой задача кажется сложной даже для самых продвинутых родителей. Как обычно, на помощь приходят книги. Так, некоторые издания не только дают советы о том, как начать разговор, но и подробно объясняют, почему это необходимо сделать. Подробности у Buro247.

«Без секретов. Как бережно и уверенно говорить с детьми о теле, отношениях и безопасности». Педагог, специалист по половому воспитанию и многодетная мама Анна Левинская написала книгу для родителей, в которой подробно и доступно объяснила, как вести разговоры с детьми на подобные темы.

«Курс выживания для подростков». Рок-музыкант Ди Снайдер вспоминает собственное взросление и дает важные советы о том, как принимать и любить себя в это сложное переходное время. Книга доступна только в электронном формате.

«Как взрослеют мальчики. Гид по изменениям тела и настроения». Фил Уилкинсон  в своей книге обращает внимание на то, что не только девочки сталкиваются с изменениями тела, взрослением и психологическим давлением в этом возрасте. Хотя и им тоже автор уделяет несколько глав, в частности, объясняя мальчикам такие моменты, как менструация и женское тело.

«Откуда берутся дети. Простой способ рассказать ребенку, кто мы, чем отличаемся и как появляемся на свет». Евгений Кащенко решил написать книгу об этом процессе для детей после того, как у нему с такими вопросами обратились собственные внуки. Легко, доступно и подробно в ней объясняются сложные вопросы для детей дошкольного возраста.

«Твое личное тело. 50 советов от девчонки, которая повзрослела». Спортсменка Марава Ибрагим максимально доступно описала в книге все то, что происходит с девочкой в период полового созревания. Она попыталась откровенно рассказать о том, что волосы в разных частях тела, выделения и изменения – это нормально. Многие мамы, купившие эту книгу для своих детей, позже признавались, что были бы рады прочитать ее в собственном детстве.

Все новости
Внимание!

Закрыть