Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 июля 22 в 11:30  

Топ-5 распространенных болезней на российских курортах

Новость

Источник фото: Photo by Rachel Cook on Unsplash

Внутренний туризм — это прекрасно. Однако и про меры безопасности забывать не стоит. Так, Russian Traveler рассказывает про пятерку самых частых болезней, которые можно подхватить на российских курортах.

Внимание, родители и дети! На первом месте — ротавирус. Этой инфекцией чаще всего болеют малыши в возрасте 1-2 лет (890,5 случая заболевания на 100 тыс. населения) и до года (593,5 случая на 100 тыс.).

На втором месте расположился вирусный гепатит А. Он передается через грязные руки, продукты, воду, а также при личных контактах с носителями инфекции.

Третье место в разгар туристического сезона отошло золотистому стафилококку.

Четвертое – у вируса Коксаки. Эта инфекция относится к энтеровирусам, ею болеют в основном дети дошкольного и младшего школьного возраста.

На пятом и заключительном месте в списке курортных заболеваний оказалась группа инфекций, передаваемых половым путем (ИППП). Схемы их лечения для каждого возбудителя свои.

Для того чтобы уберечь себя и близких от болезней, необходимо соблюдать правила личной гигиены, не купаться в грязной воде, не есть сомнительные продукты и, конечно, предохраняться во время интимной близости.


Все новости
Внимание!

Закрыть