Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 августа 21 в 11:00  

Топ-9 советов, как сохранить романтику в отношениях после рождения малыша

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Рождение ребенка – это ни с чем не сравнимый опыт для родителей. Удивительное, прекрасное, незабываемое и очень сложное приключение. Недооценивать появление малыша в семье нельзя ни с одной стороны: ни со стороны радости и счастья, ни со стороны усилий и труда.

Нередко ребенок становится испытанием и для романтических отношений мамы и папы. Мы пересказываем девять рецептов по укреплению связи между новоиспеченными родителями, основываясь на результатах спецпроекта #меняволнует, проведенного соцсетью «Одноклассники» и Mail.ru Group.

  1. Перестаньте думать, что попадете в сказку. Не попадете. Спокойные малыши, сладко дремлющие в своих кроватках, довольные, отдохнувшие мамы, бодрые и удовлетворенные отцы, увы, бывают только в фильмах и книгах. Первое время будет непросто. Избавьтесь от завышенных ожиданий.

  2. Не сводите общение с мужем к разговорам о подгузниках, прикормах и радионяне. Говорите на отвлеченные темы о чем угодно: от погоды до политики.
  3. Проводите время вдвоем. Это может быть, например, просмотр сериала, когда ребенок, наконец, уснул, либо совместные походы куда-нибудь. В идеале, если есть с кем оставить малыша, выбирайтесь хотя бы изредка в ресторан или кинотеатр, в противном случае – в супермаркет или на автомойку.

  4. Не игнорируйте тактильный контакт. Конечно, пока малыш совсем маленький, придаваться бурной страсти получается далеко не у всех, однако никто не отменял объятия, поцелуи и нежные прикосновения друг к другу.

  5. Говорите друг другу «спасибо». Не игнорируйте то, что делает ваш партнер, даже если вам кажется, что делает он намного меньше, чем вы. Благодарность – залог крепких отношений.

  6. Шутите! Как говорил Ремарк, самоирония – главный помощник человека. Чем больше юмора у вас будет в самых сложных ситуациях, тем легче и быстрее эти ситуации будут превращаться в пустяки.

  7. Обязательно делите обязанности. Помните, вы и ваш супруг – одна команда. Не надо взваливать все исключительно на себя. Где-то он может помочь вам с готовкой, а где-то вы можете уступить ему побольше времени для сна.

  8. Уступайте друг другу. Компромиссы – это залог успеха. Пусть муж, скажем, освободит для вас субботу для похода с подругами в СПА. А вы не пилите его, когда он задержится после просмотра футбола с друзьями в баре. Однако помните, все компромиссы должны работать в обе стороны и не переступать грани дозволенного.

  9. Знайте, ребенок не всегда будет маленьким. Да, когда малыш только родился, как правило, родители сталкиваются с рядом сложностей. Однако эти сложности не будут вашими постоянными спутниками. Более того, вы даже будете по ним скучать. Ведь время имеет свойство бежать намного быстрее, чем нам иногда этого хочется.  

Все новости
Внимание!

Закрыть