Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 марта 23 в 11:00  

Тренер рассказала, как спорт помогает бороться с депрессией

Новость

Источник фото: Photo by Greg Rosenke on Unsplash

Иногда справиться с депрессией можно не только с помощью психологов и препаратов, но и с помощью физической нагрузки. Каким спортом следует заниматься для профилактики и облегчения этого состояния, рассказала фитнес-тренер Юлия Гуляева. Подробности у «Газеты.Ru». 

«Однако не стоит забывать, что интенсивные физические нагрузки нагружают нервную систему и психику, поэтому следует их тщательно дозировать, чтобы не допустить ухудшения состояния. Ни в коем случае нельзя истязать себя спортом, а тем более в сочетании с жесткими диетами. Нагрузка должна быть умеренной, но регулярной. Очень важен и психологический аспект: на тренировках должно быть комфортно, вы не должны заставлять себя туда идти», – считает эксперт.

По словам тренера, спорт помогает выработке «гормона счастья». Однако, если вы раньше не отличались любовью к упражнениям, начинать нужно с малого. Так, прогулка на свежем воздухе, по мнению Гуляевой, станет отличным решением. Но если сил нет даже на нее, можно, например, просто навести порядок в квартире. 

«Приберитесь в квартире, сходите в магазин, прогуляйтесь вокруг дома. И обязательно подбадривайте и хвалите себя за эти достижения. Когда движение станет даваться легче, увеличивайте уровень активности».

Все новости
Внимание!

Закрыть