Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 августа 21 в 13:00  

Центр им. Н.Ф. Гамалеи активно работает над выпуском детского варианта вакцины к осени

Новость

Источник фото: Photo by CDC on Unsplash

Так как, по мнению экспертов, школьники могут становиться опасными переносчиками новых штаммов коронавируса, прививать их тоже необходимо. О сроках появления детских вариантов вакцин рассказал директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Подробности приводят «Известия».

«К 15 сентября мы уже сможем зарегистрировать детскую вакцину, чтобы параллельно можно было колоть ее школьникам. Но есть опасения, что нас заставят делать третью фазу на выборке в 3 тыс. человек. Тогда мы, конечно, не успеем к сентябрю», — заявил Александр Гинцбург.

Известно, что испытания детского варианта вакцины проводятся в возрастной группе от 12 до 17 лет, однако по их завершении планируется перейти на интервал от 6 до 12 лет.

«В период распространения индийского штамма дети пойдут в школу, и к 20 сентября могут быть проблемы сначала у детей, а потом у всех нас», — резюмировал глава Центра им. Н.Ф. Гамалеи.

Напомним, ранее мы писали о том, что вакцинация беременных в России, по мнению Александра Гинцбурга, идет нормальными темпами и не представляет угрозы ни для матери, ни для ребенка.

Все новости
Внимание!

Закрыть