Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 апреля 21 в 19:00  

Турция снова может оказаться закрытой для российских туристов

Новость

Источник фото: Photo by Osman Köycü on Unsplash

А вот теперь шутки в сторону: Турция вновь может оказаться закрытой для российских туристов. Эх, а ведь многие уже купили туры в страну Таркана и курортов «все включено» аж за несколько месяцев до предполагаемого отдыха.

Виной всему, сами можете догадаться, – коронавирус. А если точнее, то его мутировавшие штаммы, которые активно циркулируют по всей территории страны.

«Самое значительное количество завезенных в Россию штаммов COVID-19 приходится именно на Турцию, причем речь идет как раз о мутировавших штаммах – британском и южноафриканском. А привозят вирус из Турции в основном наши туристы», – передает «Лента.ру» слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Эксперты портала «Турпром» изучили несколько вариантов развития событий. Среди них – запрет на авиасообщение с Турцией, введение обязательного двухнедельного карантина для въезжающих из этой страны и обязательная вакцинация для граждан, покидающих пределы России с целью вернуться назад.

7 апреля Турция была признана эпидемиологически опасной страной из-за высоких темпов роста заболеваемости коронавирусом.

Так или иначе, но учитывая то количество россиян, которые находятся в Турции только на данный момент, при отмене авиарейсов вывозить их оттуда будет, мягко скажем, нелегко.

Напомним, ранее мы писали о том, что с середины мая свои границы для путешественников открывает Греция.


Все новости
Внимание!

Закрыть