Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 августа 21 в 11:00  

Ты не ты, когда голоден: что нельзя делать и есть натощак

Новость

Источник фото: Photo by Artem Labunsky on Unsplash

Мамы, ну кого вы обманываете, когда пьете кофе по утрам с еще закрытыми глазами? Понимаем, маленькие дети – тот еще перформанс, однако некоторые продукты употреблять на голодный желудок запрещено строго-настрого. 

Индийский диетолог Пуджа Махиджа рассказала не только о худшей еде на голодный желудок, но и о занятиях, которых стоит избегать, будучи голодным. Подробности приводит NDTV.

Во-первых, на голодный желудок нельзя пить ни чай, ни кофе. Эти напитки могут сильно повысить уровень кислотности в желудке.

Во-вторых, жевательная резинка. Она провоцирует выделение дополнительного количества желудочного сока, что может негативно сказываться на слизистой оболочке пустого желудка, провоцируя развитие язвы.

В-третьих, не стоит ходить в продуктовые магазины натощак. По мнению диетолога, в таком состоянии мозг человека как бы затуманен: он покупает много лишнего, порой даже не отдавая себе в этом отчета. Также голодные люди чаще покупают калорийные продукты.

В-четвертых, не ссорьтесь и не вступайте в споры, когда хотите есть. У голодного человека понижен уровень сахара в крови, и он более подвержен эмоциям, чем разуму.

В-пятых, разумеется, алкоголь. Спиртное без пищи очень быстро попадает в кровь и вызывает сильное опьянение. Еда позволит снизить скорость распространения алкоголя по кровеносной системе и смягчить его действие.


Все новости
Внимание!

Закрыть