Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 октября 21 в 11:00  

Ты не ты, когда голоден: как перестать постоянно хотеть есть на диете?

Новость

Источник фото: Photo by Rhett Noonan on Unsplash

Питаться, как птичка, стараясь похудеть или поддержать хорошую форму, – это одно, но как при этом не хотеть постоянно опустошить холодильник – это совсем другое. На вопрос, как бороться со зверским аппетитом на диете, постарались ответить американские диетологи. Подробности приводит Eat This, Not That!      

Во-первых, не нужно изнурять себя длительными перерывами между приемами пищи. Они не несут в себе совершенно никакой пользы. Лучший метод борьбы с лишним весом – сбалансированное питание и небольшие порции. Недаром же диетологи рекомендуют худеющим есть не менее пяти раз в день.

Во-вторых, убедите себя, что еда, от которой вы поправляетесь, – «плохая». Диета всегда начинается с головы и наших установок. Не выбирайте для перекусов снеки и вредную пищу. Перебить аппетит можно чем-то легким и полезным.

В-третьих, уделяйте внимание завтраку. Утренняя трапеза – залог успеха на весь день. Плотный завтрак позволит эффективно заглушить сигналы голода, которые в течение дня выливаются в перекусы вредной едой.

В-четвертых, пейте больше жидкости. Бороться с голодом отлично помогает чай.

Все новости
Внимание!

Закрыть