Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 августа 21 в 11:00  

Ученики 8–11-х классов смогут бесплатно изучать языки программирования

Новость

Источник фото: Photo by Thomas Park on Unsplash

Все только и думают, как вырастить из ребенка Билла Гейтса или Марка Цукерберга, обеспечив тем самым счастливое будущее не только чаду, но и беспечную старость себе любимым. Кажется, идея пошла из народа в правительство: теперь российские школьники смогут в течение двух лет бесплатно изучать язык программирования. Подробности приводит RT.

«Цифровая экономика показывает самые быстрые темпы роста не только в России, но и по всему миру. Конечно, будет много управленческих профессий, где не нужно программирование (финансовый учет, аналитика), но если человек имеет базовые знания, как устроены алгоритмы, как может быть этот алгоритм улучшен, то наша экономика будет развиваться быстрее, чем экономики наших конкурентов. Это предложение можно приветствовать, я уверен, что миллионы наших детей захотят обучиться азам программирования», – сказал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

Ранее директор департамента координации программ и проектов Минцифры Татьяна Трубникова заявила, что ученики 8–11-х классов смогут бесплатно изучать языки программирования на двухгодичных курсах.

Первый набор откроется в 2022 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».    

Все новости
Внимание!

Закрыть