Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 мая 21 в 18:00  

Ученые объяснили связь между нервозностью родителей и ожирением детей

Новость

Источник фото: Photo by Jennifer Burk on Unsplash

Профессор психологии Кристиана Томмеруп и ее коллеги из Университета Монтаны проанализировали данные более шести тысяч детей в возрасте от 5 до 14 лет, появившихся на свет в течение 2000-2002 годов. В рамках исследования они также опрашивали родителей, пытаясь установить связь между их психическим состоянием и здоровьем детей. Детали приводит The Daily Mail.

Почти 25% британских детей имеют избыточную массу тела к тому моменту, когда они начинают посещать школу. С возрастом этот показатель только растет.

Так, было установлено, что психологическое состояние отца напрямую связано с развитием мальчиков, у девочек, напротив, более крепкая связь с матерью.

Исследователи пришли к мнению, что родители, которые постоянно пребывают в стрессе, плохо следят за рационом питания своих детей: перекармливают, злоупотребляют вредной пищей, не контролируют потребление сахара. Также в семьях невротиков уделяется крайне мало внимания физической активности и прогулкам на свежем воздухе.

После завершения исследования ученые еще раз резюмировали, что молодым родителям необходима социальная, психическая и экономическая поддержка государства, чтобы их дети росли здоровыми и не испытывали подобных проблем.

Все новости
Внимание!

Закрыть