Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 февраля 22 в 11:00  

Ученые: первый сексуальный опыт формирует половую жизнь женщины

Новость

Источник фото: Photo by Jeremy Bishop on Unsplash

К интересному выводу пришли канадские ученые. Несмотря на то, что считается, что женское либидо в разы ниже, чем мужское, прямым образом на нем сказывается то, каким был первый половой контакт в жизни женщины. Подробности приводит медицинское издание Journal of Sex Research.

Психологи из Университета Торонто в Миссиссоге резюмировали, что первый сексуальный опыт накладывает значимый отпечаток на дальнейшую половую жизнь женщины. Иными словами, чем более удачным он был, тем более насыщенную половую жизнь женщина будет вести.

«Женщины в два раза реже, чем мужчины, сообщали о том, что удовлетворены первым половым актом, и примерно в восемь раз реже испытывали оргазм», — добавляет ведущий автор исследования психолог Диана Пераджин.

Первый опыт в любой сфере может повлиять на дальнейшее к ней отношение. Секс не исключение.

«Для многих первый секс может служить опытом, важным для формирования ожиданий, что секс может быть приятным, и убеждения, что мы заслуживаем и имеем право на удовольствие», — говорит Пераджин.

Исследователи надеются, что работа над этим вопросом не остановится, а дальнейшие открытия помогут разобраться в этой важной теме.

«Я думаю, что подобные исследования могут приблизить нас к таким мерам полового воспитания, которые способствуют здоровому сексуальному развитию в целостном смысле этого слова, — говорит Пераджин. — Мы нечасто признаем реальный, практический опыт молодых мужчин и женщин в области секса, который может быть самым поучительным из всех».

Все новости
Внимание!

Закрыть