Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 мая 22 в 16:00  

Ученые: собаки полезнее для детей, чем кошки

Новость

Источник фото: Photo by Helena Lopes on Unsplash

Все еще думаете, стоит ли заводить питомца для ребенка или нет? Тогда исследование канадских ученых может быть вам полезно. Так, в рамках научной работы они обнаружили, что собаки полезнее для детей, чем кошки.

Уильямс Терпин из Университета Торонто и его команда изучили 4300 анкет ближайших родственников детей с болезнью Крона. Исследователи получали данные о размере семьи, наличии собак или кошек, проживании на ферме, употреблении непастеризованного молока, качестве питьевой воды и других вещах.

Так, по результатам исследования ученые резюмировали: люди, которые регулярно контактируют с собаками, обладают здоровой проницаемостью кишечника, у них также наблюдается необходимый баланс между микробами в ЖКТ и иммунным ответом организма. Кошки при этом, по мнению канадцев, никакой пользы для своих хозяев в этом смысле не приносят.

«Возможно, владельцы собак чаще выходят на улицу со своими питомцами или живут в районах с большим количеством зелени, что, как было показано ранее, защищает от болезни Крона», — приводится пояснение Терпина в пресс-релизе Американской гастроэнтерологической ассоциации.

Все новости
Внимание!

Закрыть