Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 марта 22 в 16:30  

Ученые: сон с любимым человеком продлевает жизнь

Новость

Источник фото: Photo by Toa Heftiba on Unsplash

А вы знали, что сон с любимым человеком продлевает жизнь и бережет от депрессии и тревог? Да, это так. В подтверждение тому работы психологов и ученых. Подробности у Power of Positivity.

Когда вы лежите рядом с любимым человеком, у вас понижается уровень кортизола и вырабатывается окситоцин — «гормон любви». Это снижает беспокойство. Все мы знаем: низкий уровень стресса уменьшает риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

В Университете Северной Калифорнии провели исследование, в котором участвовали 59 женщин — они вели дневник объятий и ласк, которые получали от своих партнеров. Анализ дневника, уровня окситоцина и артериального давления показал, что у женщин с наивысшим уровнем окситоцина было самое низкое давление.

Когда вы лежите в постели с любимым партнером, то это часто приводит к занятиям любовью, что, в свою очередь, укрепляет иммунитет. Согласно экспертам, пары, часто занимающиеся сексом, реже болеют простудой или гриппом, поскольку их организм вырабатывает больше антител, а это делает их более здоровыми.

Нейропсихолог Дэвид Уикс сообщил, что совместный сон с любимым человеком, ласки, объятия и секс могут «омолодить» вас на 10 лет.

У пар, которые ложатся спать и просыпаются в одно и то же время, внутренние часы настроены очень точно, и они помогают друг другу соблюдать заведенный режим. Эта синхронность говорит о том, что их отношения очень крепкие.

Все новости
Внимание!

Закрыть