Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 сентября 21 в 11:00  

Ученые: участие взрослых в играх способствует развитию детей

Новость

Источник фото: Photo by Fernanda Greppe on Unsplash

Родители, если вы по-прежнему придумываете 100–500 причин, чтобы не играть со своим ребенком, знайте, именно во время этого процесса дети развиваются лучше всего. К такому мнению пришли ученые РАО. Подробности приводят «Вести».

В исследовании приняли участие 199 детей в возрасте 5–6 лет. В течение семи недель малыши дважды в неделю играли в сюжетно-ролевые игры под наблюдением специалистов. В первом случае игрой управлял взрослый, во втором – ребенок​​​.

Врачи заключили, что в возрасте от 3 до 6 лет развитие саморегуляции у ребенка демонстрирует наилучший эффект. Например, дети учатся ждать своей очереди, считать в уме, соблюдать правила игры и переключаться между ними.

До и после игр психологи оценивали уровень развития саморегуляции при помощи тестов, по которым было понятно, насколько развивающим является тот или иной вид игры.

Подводя итоги наблюдений, исследователи резюмировали, что включение взрослого в игру ребенка повышает ее развивающий потенциал: как носитель опыта и знаний взрослый помогает ребенку там, где его навыков не хватает.

Все новости
Внимание!

Закрыть