Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 декабря 20 в 13:51  

Ученые выяснили влияние спорта на поведение детей

Новость
Ирландские ученые провели масштабное исследование, изучив данные об 11 000 детей. Как сообщает The Journal of pediatrix, родителей спрашивали о самочувствии, развитии и особенностях поведения детей, когда им исполнялся год, три и пять лет. Родителей пятилеток также спрашивали, занимается ли их чадо каким-либо спортом.

В результате выяснилось, что примерно у 15% годовалых малышей наблюдались некоторые задержки развития. К трем годам такие детки демонстрировали нестабильность поведения, истерики, нарушение социальных навыков, приступы агрессии. Проанализировав отдельно эту группу, ученые выяснили, что мальчики, которых рано отдали в спортивные секции (регби, футбол, баскетбол и так далее), к пяти годам становятся более уравновешенными, способными к самоконтролю.

Любопытно, что для девочек той же группы занятия спортом не дали такого эффекта. Эксперты объясняют это тем, что у девочек в принципе раньше, чем у мальчиков, развивается способность к самоконтролю. А вот у мальчиков проблемы с поведением всегда более выраженные. И именно групповые занятия спортом со сверстниками идут на пользу и способствуют развитию самодисциплины.

Читайте также: Принц Гарри признался, к какому виду спорта хотел бы приобщить Арчи

Фото: unsplash.com
Все новости
Внимание!

Закрыть