Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 марта 18 в 10:27  

Учителя сообщили, что дети перегружены литературой

Новость
Объединение учителей литературы "Гильдия словесников" написала открытое письмо министерству образования. Преподаватели пожаловались на планы чиновников ввести новый образовательный стандарт, а также раскритиковали количество школьной литературы, передаёт "РИА Новости".

© РИА Новости / Антон Уницын
Фото: РИА Новости / Антон Уницын
Заглавное фото: Fotolia / Kara

Учители высказались против реализации проекта федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), так как они, по мнению работников школ, грубо нарушают академические свободы и программную вариативность. Поэтому, если чиновники переведут школы на ФГОС, то это перечеркнёт все достижения последних лет.

Кроме того, учителя обратили внимание на завышенное количество литературы, которую российский ученик должен освоить. Сегодня школьная программа содержит более 250 больших и малых произведений за пять лет, что, по мнению преподавателей, слишком много.

Из-за того, что дети должны прочитать такой большой объём всего за несколько лет, они воспринимают литературу поверхностно и не способны проанализировать тест на достаточном уровне.
Все новости
Внимание!

Закрыть