Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 ноября 18 в 12:52  

Учёные: генетика почти не влияет на продолжительность жизни

Новость
Американские биологи совместно с сотрудниками генеалогической компании опровергли значимость генетики для продолжительности жизни. Оказалось, что наследственность составляет всего 7% от всех факторов, определяющих, сколько человеку осталось жить, передаёт "Лента.ру".

Ранее в традиционной медицинской науке было принято считать, что наследственность на 20-30% определяет долголетие, остальные 70-80% приходятся на образ жизни, окружающую среду, медицину и особенности общества.

Однако после проведения крупного исследования, в ходе которого специалисты сравнили биографии 400 миллионов родственников, эти цифры были пересмотрены.

Оказалось, что наследственность составляет всего 7% от всех факторов долголетия. Основными же являются здоровый образ жизни и чистая окружающая среда, и только потом идёт медицина.

Примечательно, что разница в продолжительности жизни братьев и сестёр отличается значительно больше, чем разница у супругов, которые ведут примерно одинаковый образ жизни и имеют схожие условия существования.

Читайте также: Учёные нашли способ продлить жизнь

Фото: Fotolia / Photocreo Bednarek
Все новости
Внимание!

Закрыть