Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 июня 18 в 21:22  

Учёные предложили вводить прививки с помощью виртуальной реальности

Новость
Специалисты Атлантического университета на Юго-Западе США придумали необычный метод ввода прививок детям. Учёные предложили несовершеннолетним играть в гарнитуру виртуальной реальности во время вакцинации, сообщает "Μeddaily" со ссылкой на "The Deccan Chronicle".

Учёные предложили вводить прививки с помощью виртуальной реальности
Florida Atlantic University

Учёные решили воспользоваться любимым развлечением современных детей - компьютерными играми, чтобы побороть их страх прививок. Для некоторых, отмечают специалисты, боязнь делать уколы имеет тяжёлые последствия: родители, видя настрой ребёнка, откладывают на потом или вовсе отказываются от введения вакцины.

Чтобы побороть страх игл, специалисты решили дать возможность детям поиграть в игры. Учёные выбрали нескольких добровольцев различного возраста и надели на них гарнитуру виртуальной реальности. Пока несовершеннолетние ездили на американских горках и летали на вертолётах, врачи ставили им необходимые прививки.

По окончанию вакцинации, детям предложили ответить на несколько вопросов. На основе полученных от детей ответов учёные смогли убедиться, что страх прививок у большинства детей пропал.

Читайте также: Прививки детям

Заглавное фото: Fotolia / pix4U
Все новости
Внимание!

Закрыть