Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 марта 19 в 17:22  

Учёные: роды после 50 не опасны

Новость
Роды после 50 лет не опаснее родов после 40 лет. Об этом сообщили израильские учёные в ходе конференции в американском Лас-Вегасе, сообщается на сайте Университета Бен-Гуриона.

В ходе встречи с медиками и учёными со всего мира профессор Шейнер предоставил исследование о статистике поздних родов. В своём докладе Шейнер отметил, что, рожая после 50 лет, женщины больше не ставят под угрозу свою жизнь или здоровье малыша.

Израильские учёные в своём исследовании изучили данные 68 женщин, родивших после 50 лет. Затем их сравнили с данными 8000 матерей, родивших в возрасте от 40 до 50 лет.

Врачи отметили, что риск патологий и у ребёнка, и у матери после 40 лет возрастает, хотя и незначительно. Однако с 50 лет дальнейшей эскалации риска осложнений не происходит.

Таким образом, врачи в очередной раз подтвердили, что поздние роды в современном мире становятся не только популярными, но и в целом безопасными. Для стран с плохой демографической ситуацией, какой является и Россия, такие новости обнадёживают.

Читайте также: Бабушка 3-х внуков снова стала мамой

Фото: i love images / Alamy
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть