Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 июня 18 в 13:33  

Учёные сообщили, сколько россиян доживёт до новой пенсии

Новость
Исследователи Высшей школы экономики оценили шансы российских граждан дождаться своей пенсии. Подробности рассказывает "Медуза".

Как можно заключить из результатов исследования, проведённого сотрудниками Института демографии ВШЭ, не дождаться наступления своего пенсионного возраста рискуют 17,4% граждан мужского пола и 6,5% — женского.

В основу расчётов легли данные из базы Human Mortality Database (она содержит крупные массивы статистических данных о демографических характеристиках населения), а также сценария трансформаций смертности и рождаемости, описанного в наиболее актуальной версии прогноза Росстата.

Вместе с этим у граждан, по возрасту входящих в переходный этап увеличения планки пенсионного возраста, вероятность дождаться пенсии с годами будет уменьшаться.

К примеру, среди жителей России мужского пола, появившихся на свет в 1959 году, вероятность дождаться выхода на пенсию (в 61 год) окажется равной 95,8%. При этом для граждан 1963 года рождения (эти люди должны отправиться на отдых в 65) эта цифра понизится уже до 82,6%

Читайте также: В России подняли пенсионный возраст

Заглавное фото: Невские Новости: Степан Яцко

Все новости
Внимание!

Закрыть