Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 января 18 в 16:33  

Учёные создали робота-ребёнка для подсчёта пыли

Новость

Учёные из Университета Пердью создали ребёнка-робота для подсчёта количества пыли, которую вдыхают дети первого года жизни. Как оказалось, при прогулке на обычном ковре в лёгкие ребёнка попадает в четыре раза больше микроэлементов, передаёт “Дети@mail.ru”.


Учёные создали робота-ребёнка для подсчёта пыли

Фото: youtube канал Purdue Engineering


Пока робот-малыш, обёрнутый в фальгу, полз по коврам из обычного жилого дома, специальные датчики на его теле фиксировали количество пыли, которое попадало в организм. Сверив их с показателями у взрослого человека, специалисты выяснили, что в теле младенца скапливается значительно больше микроэлементов.

Кроме того, как сообщили специалисты, к такой неприятной статистике стоит добавить тот факт, что детский организм гораздо хуже справляется с пылью, нежели организм взрослого здорового человека. Отсутствие развитой носоглотки у детей также отрицательно сказывается на фильтрации пыли и микробов.

Однако, учёные не советуют впадать в панику. Детскому организму полезно потреблять “грязные частички” в умеренных количествах, так как благодаря усиленной борьбе с микробами и пылью у организма появляется стойкий иммунитет.


См. статью: Причины развития аллергии у детей

Все новости
Внимание!

Закрыть