Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 февраля 18 в 16:15  

Учёные в очередной раз связали УЗИ с аутизмом

Новость
Новое научное исследование, опубликованное в журнале "Джама Педиатрикс", в очередной раз подтвердило взаимосвязь УЗИ с риском возникновения аутизма. Как передаёт "Indicator.ru" споры вокруг опасности УЗИ продолжаются уже долгие годы, однако учёные до сих пор не могут точно определить риски для плода.

© Depositphotos Anton/Lozovoy
Depositphotos Anton/Lozovoy
Заглавное фото: Wavebreakmedia / Getty Images

Исследование было решено провести из-за участившихся случаев детского аутизма в последние десятилетия. Медицина на данный момент не может дать точных причин столь неприятной статистики. Однако некоторые специалисты склонны полагать, что риск появления аутистических расстройств зависит от глубины УЗИ, которую делали женщине во время беременности. Учёные решили проверить их теорию.

Специалисты отобрали более 400 детей, половине из которых поставили аутизм или задержку развития. Другая половина детей была полностью здоровой. Учёные получили информацию о характере беременности матерей отобранных детей, и пришли к интересной закономерности. Оказалось, что аутизм не зависел от количества ультразвукового исследования, которых делала беременная. Но риск расстройства сильно коррелировал с глубиной проводимых УЗИ.
Все новости
Внимание!

Закрыть