Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 января 18 в 15:46  

Учёные всё ближе к клонированию человека

Новость
Учёные впервые клонировали длиннохвостую макаку. Как сообщает “Газета.ру”, китайские генетики использовали способ копирования овечки Долли для появления на свет двух обезьян.

Учёные всё ближе к клонированию человека
Chinese Academy of Sciences / Reuters / Scanpix / LETA / Медуза

Макаки были клонированы методом переноса ядра соматической клетки. Ранее никому это не удавалось из-за того, что развитый организм приматов определял “неестественность” ядра, и плод не мог развиваться. Теперь, успешное копирование столь близкого к человеку вида даёт большие надежды для будущего медицины.

Китайцы заявили, что с внедрением их новой технологии успешно клонироваться будет каждый третий зародыш, тогда как двадцать лет назад результативной была только одна процедура на 300.

Впервые копирование задорыша, точнее его разделение на несколько частей, было проведено на овцах. Так родилась знаменитая Долли, которая прожила шесть лет и родила четырёх здоровых ягнят.

Как сообщают генетики, клонирование может помочь человечеству в двух направлениях. Во-первых, путём генетического копирования биологи надеяться научиться воссоздавать утерянные виды животных и растений. Во-вторых, оно может помочь медикам создавать более современные лекарства от рака и иммунодефицита.
Все новости
Внимание!

Закрыть