Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 февраля 18 в 12:13  

Учёные выявили пользу пения в профилактике послеродовой депрессии

Новость
Ученые Лондонского университета выявили благотворные свойства пения, которые помогают в борьбе с послеродовой депрессией, передаёт "Детстрана".

Учёные выявили пользу пения в профилактике послеродовой депрессии
Фото: ru.fotolia.com
Заглавное фото: Depositphotos / AntonLozovoy

К такому выводу пришли по результатам долгого эксперимента, в котором участвовало 134 матери, страдающих от депрессии. Женщины были разделены по трем группам.

Первая группа должна была ежедневно практиковать пение со своими детьми. Вторая - участвовать в развивающих играх с детьми. Третья же группа только принимала антидепрессанты. Результаты эксперимента показали, что матери из первой группы преуспели в восстановлении от депрессии больше всех остальных.

Помимо пения известных мелодий ученые также порекомендовали сочинять свои собственные песенки для детей. Кроме того, они напомнили, что существуют и другие способы борьбы с послеродовой депрессией. Например, употребление большого количества черники в рационе, полноценное питание, стабильный режим сна и бодрствования, а также поддержка близких.

Читайте нашу статью о небольших психических расстройствах, которые могут возникнуть после родов: Постродовая депрессия: что делать?
Все новости
Внимание!

Закрыть