Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 сентября 21 в 20:00  

В 2022 году ЕГЭ ждут изменения

Новость

Источник фото: Photo by Luis Villasmil on Unsplash

Ох уж эта страшная аббревиатура ЕГЭ. Мало того, что экзамен и так наводит ужас на школьников и их родителей, так он еще и постоянно меняется.

Во-первых, в Рособрнадзоре заявили, что, если эпидемиологическая ситуация в России стабилизируется, последующие экзамены пройдут в привычном формате. Тем не менее окончательные выводы об организации и сроках проведения ЕГЭ в 2022 году будут сделаны осенью текущего года в зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом в стране. Подробности приводит ТАСС.

Во-вторых, что касается изменений в самом ЕГЭ, они коснутся таких предметов, как история и обществознание.

В ЕГЭ по истории в 2022 году, например, не будет такого задания, как сочинение. Однако вместо этого будет усилен блок вопросов по теме Великой Отечественной войны с акцентом на анализ источников.

ЕГЭ по обществознанию, по мнению экспертов ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), нужно пересматривать в целом, так как в 2021 году 18% одиннадцатиклассников не смогли его сдать в принципе.

Дело в том, что многие школьники выбирают этот учебный предмет как «не самый сложный» или, вообще, как запасной вариант для поступления хоть в какой-то вуз. Таким образом, дети попадают в ловушку: экзамен не прощает плохой подготовки.

Все новости
Внимание!

Закрыть