Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 мая 18 в 23:56  

В аэропортах Германии стали отлавливать школьников

Новость
Руководство немецких школ обратилось к сотрудникам полиции в аэропортах с просьбой проверять всех несовершеннолетних. Администрацию учебных заведений возмутило, что в последние годы родители стали активно забирать детей на отдых вне каникул, сообщает "Дети@mail.ru" со ссылкой на "The Guardian".

В Германии к школьным прогулам относятся крайне строго. Дети старше 9 лет не могут уехать с родителями без официального разрешения школы. В противном случае мамы и папы могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

В отдельных землях страны штрафы за прогулы детей варьируются по-разному. Однако в случае неоднократных нарушений, родители могут быть наказаны даже тюремным заключением.

Чаще всего подобное происходит, когда родители, стремясь выбрать более удачное и дешёвое время для выезда на отдых, забирают детей ближе к началу или концу учебного года. Именно в это время школы наиболее пристально следят за посещением учеников и даже обращаются за помощью к сотрудникам полиции.

Теперь в аэропортах правоохранители будут иметь право попросить родителей предъявить документ объясняющий отсутствие детей на занятиях. В случае нарушения полиция разрешит семье отбыть, но по возвращении родителей обяжут выплатить штраф. 

Читайте нашу статью каникулах: Самые долгожданные каникулы – как провести их незабываемо?

Фото: colourbox
Все новости
Внимание!

Закрыть