Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 июня 22 в 15:40  

В американских соцсетях больше нельзя писать про аборт

Новость

Источник фото: Photo by Sincerely Media on Unsplash

Кажется, что после решения Верховного суда США тема запрета абортов стала набирать обороты в разных аспектах человеческой жизни. Так, теперь самые известные социальные сети мира одна за другой блокируют информацию, касающуюся прерывания беременности. Об этом сообщает Associated Press.

В частности, речь идет о таблетках, которые позволяют женщинам прервать беременность на раннем сроке, а также об авторах постов, которые их рекламируют или предлагают «выслать по почте».

Очевидно, что теперь в американских соцсетях не будет постов с «таблетками для аборта» и соответствующими услугами. Также цензура введена для публикаций и хештегов, касающихся прерывания беременности.

Кроме того, известно, что клиники, в которых еще доступна процедура аборта, и пользователи, которые высказывались на этот счет, жаловались на автоматическое удаление публикаций на данную тему.

Ну а мы не устаем подчеркивать, что отмена конституционного права на аборт является лучшим решением для поддержания демографии страны в это сложное время.

Все новости
Внимание!

Закрыть