Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 апреля 22 в 15:00  

В Британии мужчин перед обследованиями спрашивают об их беременности

Новость

Источник фото: Photo by Max Mota on Unsplash

В Великобритании, а именно в одной из ливерпульских клиник, мужчинам перед обследованиями задают вопрос о… беременности. Это решение стало результатом движения правительства к отказу от слова «женщина» в пользу слова «индивидуум». В частности, речь идет о юридическом оформлении медицинских процедур. Подробности приводит Express & Star.

«Медикам, которые работают в ливерпульском Walton Center NHS Foundation Trust, нужно спрашивать о беременности всех пациентов моложе 60 лет. Мнение врачей об их половой принадлежности не учитывается», — говорится в материале издания. Также отмечается, что Walton Center является одной из немногих клиник, принявших эту политику.

При этом министр здравоохранения Соединенного Королевства Саджид Джавид уже заявил, что для пациентов мужского пола перед сканированием вопрос о беременности «не имеет никакого смысла».

«Лично я не могу понять, почему вы спрашиваете любого, кто является биологическим мужчиной, беременный ли он или был ли беременным», — заявил глава британского Минздрава во время визита в больницу Barking Community Hospital в Эссексе.

Однако он оставил за больницами право решать самостоятельно, нужно ли задавать столь прогрессивные вопросы или же нет.

В 2017 году в Британии было изменено определение тех, кого следует опрашивать о беременности, с «женщин детородного возраста» на «лиц, способных к деторождению».

Все новости
Внимание!

Закрыть