Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 февраля 18 в 13:30  

В Британии стартовала кампания за изучение в школах основ менструации

Новость
В Соединённом королевстве стартовала кампания по организации уроков среди школьников основ женской менструации. Как передаёт “дети@mail.ru”, акция началась во время бурных обсуждений будущего сексуального воспитания в школе.

В Британии стартовала кампания за изучение в школах основ менструации
© ALICE SMITH
Заглавное фото: SCIENCE PHOTO LIBRARY

По мнению сторонников кампании, основы женского цикла нужно изучать и девочкам и мальчикам. Девочки должны знать и быть готовы к тому, что их ждёт в будущем, а мальчики - относиться с пониманием к особенностям женского организма.

Кампанию за народное просвещение организовала молодая британка, которая с переходного возраста болеет эндометриозом. Девушка сама пострадала от “полового незнания”, когда впервые столкнулась с проблемой менструации в школе.

Обильные боли и проблемы со здоровьем во время женского цикла сопровождались вопросами школьницы стоит ли говорить об этом окружающим. Первые годы девушке даже приходилось ездить в больницу раз в месяц, где ей давали морфий. Однако, порой в школе возникало непонимание проблемы девушки из-за негласного запрета на обсуждение сексуально-половых тем.

Читайте наши статьи касательно полового воспитания: половое воспитание детей, сексуальное воспитание мальчиков и девочек.
Все новости
Внимание!

Закрыть