Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 марта 18 в 11:34  

В четверти регионах России объявлена эпидемия ОРВИ

Новость
Роспотребнадзор сообщил, что в 24 субъектах нашей страны объявлена эпидемия гриппа и простудных заболеваний. Среди самых маленьких порог превышен в 12 регионах, сообщается на официальном сайте службы.

Чиновники предупредили, что в Северном полушарии начался период распространения вирусов гриппа и ОРВИ. Самые тяжелые случаи выявлены в Европе и касаются людей, как правило, старше 15 лет.

Минздрав особенно выделил десять самых поражённых европейских стран, включая Германию, Украину и Чехию, где россиянам нужно быть особенно бдительными.

В России ситуация остаётся спокойной, хотя в четверти регионов гриппу и ОРВИ удалось пробить порог эпидемии. В 12 субъектах страны заболеваемость детей до 2 лет превысила норму, однако конкретный список областей чиновники не предоставили.

Роспотребнадзор отметил, что эпидемологическая картина в нашей стране находится под контролем.

Заглавное фото: РИА Новости / Николай Хижняк
Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Эвелина
    17 декабря 22 в 09:53

    Сейчас лучше конечно отсидеться дома, чтобы малыши всякую заразу не хватали. Мы стали также давать часто сыну фрукты, овощи и обязательно бэби эвалар иммунитет в шипучих таблетках. Кстати по вкусу своего рода как лимонадик, так что дети прямо обожают и проблем с приёмом не возникает.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть