Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 декабря 20 в 13:44  

В Госдуме предложили организовать онлайн-поздравление Деда Мороза

Новость
Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич предложил родителям воздержаться от приглашения на дом Деда Мороза и Снегурочки, а вместо этого устроить онлайн-встречу с этими персонажами. Как сообщает РИА "Новости", парламентарий советует предупредить детей об этом заранее – за две-три недели до праздника.

Менделевич также дал некоторые рекомендации родителям как врач-психиатр: "В зависимости от возраста и уровня развития на доступном ребенку языке следует рассказать, что такое вирусы и чем они могут быть опасны. И что эти вирусы могут забраться на одежду Деда Мороза и, учитывая их крошечные размеры, спрятаться там, а после остаться в каждом доме, где бывает Дед Мороз".

Маленькие дети часто переживают за родителей, поэтому важно их успокоить и объяснить, что все ученые мира сейчас борются с пандемией. Специалист также призвал ни в коем случае не запугивать детей, а обратить внимание на их потребности. Кто-то в период кризиса стал активнее, кто-то, наоборот, замкнулся в себе. Очень важно помочь ребенку исходя из его индивидуальных особенностей.

Читайте также: Эксперты выяснили, будут ли россияне приглашать Деда Мороза домой в этом году

Фото: snova-prazdnik
Все новости
Внимание!

Закрыть