Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 декабря 21 в 16:00  

В Госдуме прокомментировали законопроект о ежемесячных выплатах семьям

Новость

Источник фото: Photo by Josue Michel on Unsplash

В Госдуме прокомментировали проект закона о ежемесячных выплатах в размере 10 тыс. рублей семьям, где воспитываются дети до 18 лет. Подробности приводит «Дума ТВ».

«Вот я считаю, что надо продолжить движение именно по этому пути — помогать тем, кто находится в сложной жизненной ситуации», — заявила во вторник первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Документ внесли на рассмотрение Госдумы депутаты партии «Справедливая Россия — за правду» (СРЗП). Проект устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в отношении каждого члена семьи, в которой воспитывается ребенок или несколько детей.

Ежемесячную сумму предлагается выплачивать с 1 января 2022 года. При этом авторы инициативы предусмотрели ежегодную индексацию выплаты на индекс роста потребительских цен.

«Мы должны помогать человеку в его ситуации. Ну вот этот подход, во-первых, человеческий, он справедливый, и это подход XXI века. Я вот думаю, что именно так оно и будет», — подчеркнула парламентарий.

Буцкая согласилась, что семьям с детьми необходимо помогать, но отметила, что в стране в последние годы выстраивается очень четкая система мер поддержки тем семьям, которые находятся в сложной финансовой ситуации.

Все новости
Внимание!

Закрыть