Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 марта 21 в 10:20  

В крымском зоопарке лошадь откусила ребенку палец

Новость

Источник фото: Изображение Markus Spiske с сайта Pixabay

Согласитесь, драка слонов в Казанском цирке – зрелище, мягко сказать, неприятное. Несмотря на то, что во время инцидента никто не пострадал, заявить с точностью, что увиденное не травмировало детей, нельзя. Однако новость, которую вы сейчас читаете, рассказывает не о ментальных травмах, а о травмах вполне себе конкретных и несущих вред здоровью. К сожалению, здоровью детей.

Цирк, зоопарк, питомник и любое другое место, где содержатся животные, требуют очень серьезного контроля и строгого соблюдения техники безопасности. Кажется, что это очевидные вещи. Но нет. Только кажется.

В Симферополе лошадь в детском (!) зоопарке откусила палец пятилетней девочке. Мама и ребенок подошли к вольеру с животным. В процессе кормления с руки домашней, как значилось на табличке, лошади, дошкольница лишилась пальца.

Девочку доставили в детскую клиническую больницу Крыма, где ей оказали оперативную помощь. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильное.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. Прокуратура Крыма организовала проверку, которая выяснит, насколько хорошо соблюдалась техника безопасности в зоопарке.


Все новости
Внимание!

Закрыть