Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 марта 22 в 16:15  

В мире набирают популярность роды под гипнозом

Новость

Источник фото: Photo by Luma Pimentel on Unsplash

В разных странах мира набирают популярность роды под гипнозом. Так, эта техника пользуется успехом в Европе и США. В подробностях процесса разбирались журналисты телеканала «МИР 24».

Гипнороды проходят без анестезии и без боли. Женщина впадает в транс и отключается от процесса в физическом смысле. При этом она понимает, что с ней происходит.

«Там механика такая: приходит схватка. Она длится всего лишь минуту. После нее будет перерыв минуту или две. И важно в этот перерыв полностью расслабиться, поэтому получается, что следующая схватка приходит в полностью расслабленное тело и не доставляет такого дискомфорта», — рассказала Жанна Горбань, которая при помощи данного метода родила ребенка в США.

Женщина описывает это состояние так, что тело само вырабатывает анестетики — эндорфины. Научить себя не реагировать на боль, по ее мнению, реально. Главное, в нужный момент отключить сознание.

«В трансе возникает эффект анестезии. Женщины могут пробовать поднять руку, ногу и замечать эффект, что ни рука, ни нога не поднимаются и нужно очень много усилий приложить», — объяснила гипнотерапевт Анастасия Иванова.

Помогать будущей маме расслабиться может любой близкий человек — родители, сестра, подруга и даже акушерка.

Все новости
Внимание!

Закрыть