Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 мая 19 в 13:38  

В очередном американском штате фактически запретили аборты

Новость
В штате Джорджия на юго-востоке США запретили прерывать беременность, если у малыша фиксируется сердцебиение. Соответствующий документ был подписан главой региона Брайаном Кемпом, сообщает FoxNews.

Новый закон фактически запрещает аборты на территории штата, ведь в большинстве случаев медики могут определить сердцебиение на очень раннем сроке, когда женщина о свой беременности ещё и не подозревает.

Джорджия стала седьмым штатом, принявшим подобный закон. Стоит отметить, что данные ограничения не будут распространяться на случаи изнасилования, инцеста или если существует угроза здоровью женщины.

Впрочем, любая жительница Джорджии вправе уехать в другой штат и провести там операцию по прерыванию беременности. Дома она за это подвергаться преследованию не будет.

Фото: Константин Юганов / Фотобанк Лори
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть