Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 октября 21 в 17:30  

В Пенсильвании мужчинам могут запретить иметь больше троих детей

Новость

Источник фото: Photo by Isaac Quesada on Unsplash

Казалось бы, мир начинает выздоравливать: Техас запрещает аборты, Китай разрешает семьям иметь много детей… Но не тут-то было. Ключевое слово здесь «казалось». На любое действие, как мы помним, находится противодействие.

В штате Пенсильвания готовится новый закон. В соответствии с ним мужчинам этого штата на законодательном уровне могут ограничить право на рождение большого количества детей. Так, биологическим отцом мужчина сможет стать только для троих детей и не позже, чем в 40 лет. Подробности приводит Newsweek.com.

В противном случае закон потребует вазэктомии от представителей мужского пола в возрасте 40 лет или после рождения их третьего ребенка – в зависимости от того, что наступит раньше.

Автор законопроекта Крис Рэбб назвал его «пародией» на недавно принятый закона Техаса, который является самым строгим документом против абортов в стране. Рэбб надеется, что его законопроект, который возложит на мужчин бремя ответственности за зачатие, выявит то, что он называет «гендерными двойными стандартами» в отношении репродуктивных прав.

Политик рассказал, что после своего заявления о готовящемся законопроекте уже столкнулся с огромным количеством гневных писем, голосовых сообщений и угроз.

Все новости
Внимание!

Закрыть