Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 сентября 18 в 16:24  

В Петербурге прикрыли англо-американскую школу

Новость
Уведомление о том, что 140 учеников англо-американской школы в Санкт-Петербурге вышли на бессрочные каникулы, поступило от генерального консула Израиля в Санкт-Петербурге Ольги Слов. Дети резидентов 11 консульств и 15 международных компаний вынуждены прервать обучение через месяц после начала учебного года, сообщает "Фонтанка".

На официальном сайте учебного заведения опубликовано сообщение о том, что после приостановки деятельности консульств США и Великобритании в Петербурге принято решение приостановить деятельность международной школы до тех пор, пока не будет найдена новая шефствующая организация. Ранее уже велись переговоры с Brookes Education Group. Сеть частных школ имеет представительства в Индии, Великобритании, России, Южной Корее, США и Канаде.

Перед этим Министерство иностранных дел России дважды уведомило посла Соединённых Штатов о том, что международная англо-американская школа не обладает неприкосновенным статусом.

Школа была открыта ещё в Ленинграде в 1975 году. В ней получали образование дети работников республик и миссий других государств более чем 30 разных национальностей.

Фото: Fotolia / Kzenon
Все новости
Внимание!

Закрыть