Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 октября 19 в 13:20  

В петербургской консерватории сыграют бесплатный концерт ради девочки с редким заболеванием, и это может изменить мир

Новость
В петербургской консерватории будет дан бесплатный воскресный концерт, цель которого – собрать средства на лечение девочки с редким заболеванием. Подробности сообщает "Фонтанка".

Двухлетняя Оля страдает тяжёлым заболеванием – у неё болезнь Канавана. Недуг считался неизлечимым, пока американский учёный Паола Леоне не изобрела необычное лекарство. Исследовательница догадалась внедрить в организм пациента определённый вирус, который исправляет генетическую ошибку. И одному из пациентов Паолы уже 22 года, при этом дети с таким редким заболеванием обычно не доживают и до 10 лет.

Сейчас Олю собираются перевезти в США, но для этого нужно собрать солидную сумму – 1 миллион долларов. Консерватория согласилась помочь и организовала благотворительный концерт для сбора средств на лечение девочки.

Излечение маленькой Оли нужно не только её любящим близким, но и науке, а значит, и всем нам. Ведь каждый выздоровевший от этого редкого заболевания ребёнок помогает медицине разработать новый вид лекарств – вирусы, которые в будущем могут лечить и другие генетические отклонения.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Коробейников
Все новости
Внимание!

Закрыть