Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 февраля 23 в 14:30  

В РФ могут запретить японские комиксы

Новость

Источник фото: Изображение Alexa с сайта Pixabay

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила запретить японские комиксы. Письмо с инициативой было отправлено главе Роскомнадзора Андрею Липову. Документ в своем Telegram-канале опубликовала Ксения Собчак.

«Не считаете ли вы, Андрей Юрьевич, что необходимо запретить распространение данного деструктивного контента, провоцирующего насилие в молодёжной среде, в том числе и японских комиксов, как в сети Интернет, так и в печатном издании», — написала Останина и попросила Липова проверить интернет-сообщества «ЧВК Рёдан», «Анти-Рёдан» и другие.

Останина также обратилась к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку массовых драк подростков.

Отметим, в минувшие выходные СМИ сообщали о массовых задержаниях подростков в торговых центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Как утверждают издания, задержанные — последователи неформальной подростковой субкультуры «ЧВК Рёдан». В двух ТЦ Москвы и Петербурга произошли драки, возбуждены уголовные дела по статье о хулиганстве.

Последователи движения выступают «как против околофутбольных фанатов, так и уроженцев Кавказа и мигрантов». В ходе акций подростки применяют жестокое насилие.

Все новости
Внимание!

Закрыть