Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 июня 23 в 15:00  

Появился онлайн-курс по цифровой грамотности для незрячих детей

Новость

Источник фото: Freepik

В России разработали онлайн-курс по цифровой грамотности для незрячих детей и подростков. Об этом со ссылкой на пресс-службу сотового оператора «Билайн» передает «Газета.Ru». 

«Цифровые технологии — важная составляющая современного детства. Мы убеждены, что дети с инвалидностью, не должны испытывать ограничения в доступе к важным составляющим жизни — это и игры, и общение, и учеба, и возможности самореализации. Поэтому «Билайн» с 2007 года создает и поддерживает технологии, которые помогают формировать среду равного доступа», — отметил генеральный директор «Билайн» Александр Торбахов.

Курс призван помочь освоить цифровые программы и решения, позволяющие полноценно использовать смартфон и компьютер для учебы, общения, перемещения по городу, решения бытовых задач, интеграции в культурную жизнь и прочего.

Обучение проводится на платформах Windows, iOS и Android. В будущем планируется разработка обучающего модуля для работы на OC Linux.

В каждом тематическом блоке содержатся 10–14 коротких и информативных видео-уроков с демонстрацией основных действий при использовании компьютера или телефона. Видео включает в себя текстовую часть, голосовое сопровождение и тестовые задания для закрепления материала.


Все новости
Внимание!

Закрыть