Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 мая 22 в 11:00  

В РФ введут запрет на суррогатное материнство для иностранцев

Новость

Источник фото: Photo by Tony Luginsland on Unsplash

Госдума планирует запретить иностранным гражданам прибегать к услугам российских суррогатных матерей. Подробности о готовящемся законе приводят «Известия».

«Пробелы в законодательстве о суррогатном материнстве создают почву для преступлений. Случаи гибели и торговли детьми, рожденными суррогатными матерями для иностранцев, регулярно попадают в поле зрения правоохранителей», — пояснил зампред комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный.

Даже с условием того, что суррогатные дети для иностранцев рождаются на территории России, фактически государство не может предоставить им полную защиту.

«Это первый шаг на пути к запрету торговли детьми. Лично я именно так рассматриваю суррогатное материнство, а не как вспомогательную технологию для женщин, которые не могут иметь детей. Те женщины, которые оказывают эту услугу, как правило, делают это из-за безысходного материального положения. 90% женщин готовы от этого отказаться, если им не будут за это платить. Уверена, что до окончания этой весенней сессии мы примем этот закон», — заявила глава комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» может быть принят Госдумой до конца весенней сессии.
Все новости
Внимание!

Закрыть