Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 сентября 19 в 12:50  

В Роскачестве рассказали, какие продукты не следует мыть. Вы это явно моете!

Новость
Эксперты Роскачества рассказали, какие популярные у россиян продукты не следует мыть перед приготовлением. Свои советы специалисты дали на официальном портале ведомства.

Оказалось, что не стоит перед готовкой мыть мясо. Учёные уверены, что в ходе мытья мяса бактерии не погибают и не смываются в канализацию, а распространяются по квартире. В то же время любая термообработка мяса, то есть его непосредственное приготовление, уничтожает все вредные микроорганизмы.

Кроме того, не нужно мыть яйца. Скорлупа защищает внутреннюю часть яйца от любых опасных организмов. При мытье яиц скорлупа подвергается деформации и микробы быстро попадают в белок и желток.

Не следует мыть грибы в упаковке. Грибы поглощают влагу и после этого быстро портятся. Лучше протереть их влажной тканью и срезать поврежденные участки. Но если вы не собираетесь подвергать грибы длительной термической обработке, их можно ошпарить в кипятке.

А вот эти продукты стоит мыть обязательно: рыбу, овощи с фруктами, картофель (в том числе очищенный), бобовые и рис.

Мыть или не мыть сухофрукты, семечки и зелень, если они находились в упаковке — довольно спорный вопрос. Лучше всего следовать указаниям на конкретной упаковке.

Фото: Kaboompics / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть