Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 марта 20 в 11:40  

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по защите детей во время эпидемии коронавируса

Новость
На официальном сайте Роспотребнадзора опубликована памятка, как сохранить здоровье детей в период пандемии.

Прежде всего необходимо ограничить контакты детей с другими людьми. Лучше всего оставаться с детьми дома, а если это невозможно, то полностью исключить посещение мест общественного питания, торговли и любых других мест общественного пользования и возможного скопления людей. Гулять с детьми стоит только на приусадебных и любых других частных участках. Лесопарковые зоны можно посещать только в том случае, если в них не будет других отдыхающих.

При выходе на улицу нужно объяснить ребёнку, что нельзя прикасаться руками к лицу, а также нельзя трогать предметы в подъезде и на улице: перилы, стены, поручни, кнопки, дверные ручки. По возвращении домой необходимо сначала обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, затем тщательно помыть руки и лицо с мылом, прополоскать рот и аккуратно и неглубоко промыть нос.

Необходимо регулярно проветривать дом, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Чиновники напомнили, что у некоторых людей коронавирус может протекать бессимптомно. Именно они являются самыми опасными переносчиками заболевания.

Фото: cdd20 / pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть