Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 декабря 21 в 12:30  

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать и хранить мандарины

Новость

Источник фото: Photo by Karolina Kołodziejczak on Unsplash

Новый год уже в эту пятницу! А вы купили мандарины к праздничному столу? Если нет, то рассказываем, как правильно их выбирать! Своими советами поделился Роспотребнадзор. Подробности у АГН «Москва».

Как бы прозаично это ни звучало, но внимание следует обращать на внешний вид фруктов. Все предельно просто: красивые мандарины — это хорошие мандарины. Кожица должна быть ровной, яркой, без пятен и повреждений.

«Если вы купили их заранее, то постарайтесь хранить их правильно. Для этого нужно натереть кожицу растительным маслом, поместить фрукты в специальный отсек холодильника и держать при температуре плюс шесть градусов», — объяснили эксперты.

Фрукты нужно хранить в сетке. Когда они долго лежат в полиэтиленовых пакетах, они сохнут и теряют не только вкусовые качества, но и пользу.

«Мандарины содержат большое количество витаминов и антиоксидантов, их можно назвать настоящей "кладовой здоровья". В мандаринах полностью отсутствуют нитраты. Лимонная кислота, входящая в состав, нейтрализует вредные соединения, являясь природным "противоядием"», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Все новости
Внимание!

Закрыть