Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 апреля 21 в 14:30  

В России изменились правила приема детей в первый класс

Новость

Источник фото: Изображение ivanovaassol с сайта Pixabay

Запись детей в первый класс всегда начинается в России 1 апреля. В этом году Министерство просвещения разделило процедуру на два этапа. Во-первых, это было сделано для того, чтобы минимизировать очереди, во-вторых – для придания процессу комфортности и прозрачности.

Второй этап приема первоклашек стартует 6 июля и продлится до 5 сентября. Новые правила Минпросвещения, как полагается, должны помочь тем семьям, которые не проживают на закрепленной территории. То есть подать заявление о приеме ребенка в первый класс в этот период времени могут родители, живущие в другом районе.

Сделать это можно будет несколькими способами: через официальный сайт школы, лично, по почте, по электронной почте, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг. Учебное учреждение вправе отказать в приеме ребенка, если закончились свободные места. В таком случае, как отмечается, местные органы управления образованием обязаны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Также по новым правилам школа не может отказать родителям в приеме ребенка, если его старший брат или сестра уже учатся в этом учебном заведении.

При подаче заявления о приеме ребенка в школу на первом этапе, с 1 апреля по 30 июня, результат будет известен после 3 июля. На втором – не ранее чем через три дня после подачи заявления.


Все новости
Внимание!

Закрыть