Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 сентября 22 в 15:40  

В России могут расширить программу маткапитала

Новость

Источник фото: Photo by Bethany Beck on Unsplash

В России могут расширить программу материнского капитала. Об этом рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Подробности приводит «Лента.ру».

«По поводу распоряжения средствами материнского семейного капитала (МСК) есть множество предложений, которые поддерживаются всеми фракциями без исключения. Такое предложение, как использование средств МСК для многодетных семей на покупку отечественного автомобиля, поддерживается всеми, в том числе правительством Российской Федерации, но сталкивается с определенными трудностями по его реализации в связи с тем, что необходимо предусмотреть ряд процедур, чтобы они были прозрачными. В первые годы использования МСК мы сталкивались с огромным количеством в том числе судебных исков в отношении мошенничества с МСК», — объяснила депутат.

По словам Светланы Бессараб, необходимо утвердить регламент, согласно которому семьи, получившие материнский капитал, смогут покупать автомобили и тратить средства на прочие нужды, среди которых и медицинские услуги.

«У нас было предложение рассмотреть возможность использования средств МСК на платное лечение ребенка и его матери. С этим тоже есть определенные сложности, но мы надеемся, что сможем их преодолеть»,  сказала депутат Госдумы Светлана Бессараб.


Все новости
Внимание!

Закрыть