Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 февраля 21 в 15:40  

В России могут ужесточить наказание за избиение детей

Новость

Избил ребенка – не факт, что попадешь в тюрьму. Несмотря на то, что в новостях периодически встречаются сообщения о том, что где-то от рук взрослых опять пострадали дети, система к подобным происшествиям начинает относиться с повышенной осторожностью только сейчас.

Так, по сообщениям RT, руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ужесточить наказание за избиение несовершеннолетних. Эту инициативу он высказал в письме, направленном на имя главы МВД Владимира Колокольцева.

Сегодня за умышленное причинение тяжкого вреда ребенку положено до 10 лет тюрьмы, за причинение вреда средней тяжести – до 5 лет. В инициативе Курдесова срок предлагается увеличить на несколько лет в обоих случаях. При этом, отметим, за избиение детей от 14 лет и стaрше предусматривается более мягкое наказaние.

Это вообще как? Сегодня люди отбывают в тюрьмах такой же срок, а то и больше за неуплату налогов или финансовые махинации. Разве подобные преступления можно ставить в один ряд? Разве здоровье ребенка не важнее любых денег, которые кто-то у кого-то «отмыл»?

Источник фото: Gerd Altmann / Pixabay 

Все новости
Внимание!

Закрыть