Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 января 18 в 18:24  

В России настала пора очередей в школу

Новость
В России наступает ежегодный ажиотаж на запись в “хорошие” школы. Официальное начало приёма заявлений будет 1 февраля, однако живые очереди и конфликты уже начались, передаёт “дети@mail.ru”.

В России настала пора очередей в школу
Ночная очередь в Новосибирске 1 февраля 2017 года, фото: vk.com/typical_nsk
Главное фото - Воронеж 2018 год / Instagram: goldfish_lena

СМИ сообщили о том, что родители, живущие около 102 школы города Воронежа, встали в очередь прямо около школьного входа и уже больше суток ждут заветное первое февраля. При этом, в очереди уже произошёл конфликт после сообщений о том, что там появились “блатные”.

Ситуация знакома родителям не только Воронежа. Информация об очередях поступает из разных школ. А в некоторых регионах чиновники выпустили специальные обращения к гражданам с просьбой не стоять по ночам около учебных заведений. “Мест хватит всем” - сообщили чиновники, однако родителей это не успокаивает.

В последнее время записаться в школу можно онлайн, но многие родители не доверяют электронике ещё больше, чем чиновникам. Тем более, что встать в очередь через портал Госуслуг в школы небольших городов ещё невозможно.

В прошлом году очереди в школы породили сотни скандалов, включая и несколько судебных разбирательств. В Петрозаводске мать подала в суд на школу, после того, как её не пустили в учебное заведение частное охранное предприятие, нанятое другими родителями. Также в результате прошлогодних разборок родителей несколько человек попало в больницу, а новосибирского отца судили за подделку регистрации своего ребёнка, чтобы тот пошёл в “элитную школу” в другом районе.

Читайте нашу статью о первых дня ребёнка в школе: Две недели слез и протестов: первоклассник пошел в школу
Все новости
Внимание!

Закрыть