Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 февраля 18 в 11:39  

В России появится новая технология борьбы с туберкулёзом

Новость
В скором времени в нашей стране будет зарегистрирован новый тест для диагностирования и предупреждения туберкулеза. Об этом рассказал сотрудник лаборатории ентра эпидемиологии Гамалеи, сообщает "РИА Новости".

В России появится новая технология борьбы с туберкулёзом
Фото: Fotolia / micromonkey
Заглавное фото: Мир 24 / Сергей Минеев

На данный момент на рынке существует острая нехватка специальных тестов на туберкулёз, которые позволяли бы определять форму заболевания - находится болезнь в активной форме или латентной. Все тесты, что представлены на российском рынке, надо вводить в организм, как, например, пробу Манту. Главная проблема с ними заключается в нежелании пациентов использовать их для диагностики заболеваний.

Острая необходимость новых тестов, работающих по принципу in vitro, без инъекции, подвела сотрудников лаборатории трансляционной биомедицины с их коллегами из Омского Медицинского Университета к собственным разработкам в данной области.

Как заявляют представители лаборатории, на данный момент тест уже разработан, имеет хорошие отзывы и, что немаловажно, довольно скромную стоимость. Цена одного теста предварительно оценивается в одну тысячу рублей.

Сейчас создатели собирают все необходимые документы для регистрации своего изобретения.
Все новости
Внимание!

Закрыть