Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 июля 18 в 20:08  

В России продлили срок льготного кредитования семейных автомобилей

Новость
Срок действия льготного кредитования на автомобили официально продлевается до 2020 года. Подробности сообщает ТАСС.

Действующие программы финансовой помощи называются «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Они предполагают скидки на автокредит от 10% до 25% в зависимости от субъекта федерации. Кроме того, эти льготы могут суммироваться с другими методами поддержки покупателей.

Чтобы принять участие в «Семейной» программе, покупатель должен являться родителем как минимум двоих детей — право на льготы сможет подтвердить свидетельство о рождении.

Что касается второй программы, то её участником сможет стать любой гражданин, который никогда прежде не брал кредит на покупку автомобиля и не оформлял на себя транспортное средство. Возраст при этом не имеет значения.

Уже за первые четыре с половиной месяца 2018 года по обеим программам было реализовано порядка 86 тысяч транспортных средств.

Всего на подобные льготы выделено 15 миллиардов рублей. При этом приобретаемый автомобиль также должен соответствовать ряду условий, среди которых: автомобиль не может быть подержанным, он не может стоить более 1,5 миллиона рублей, а также авто должно быть изготовлено на территории РФ.

Фото: Anna Angenend / REX Shutterstock
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть